ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ

本文

投票所の詳細

※投票区名をクリックすると投票所の詳細がご覧になれます。

第1投票区
【第1投票所】 膝折町4-11-7 溝沼3丁目(全域)
第一小学校 膝折町4丁目(1番~11番、14番)
膝折町5丁目(5番~9番)
大字溝沼(861番地~873番地)
第一小学校
第2投票区
【第2投票所】 根岸台2-15-12 岡1丁目(16番~21番)
根岸台市民センター 岡2丁目(2番~9番、13番)
岡3丁目(全域)
根岸台2丁目(4番~17番)
根岸台3丁目(全域)
根岸台4丁目(3番、4番、5番19号~41号、6番~8番、9番21号~27号、13番、14番)
大字溝沼(1237番地~1324番地、1327番地~1353番地、1422番地)
大字岡(1番地~230番地、378番地~383番地)
大字台(全域)
大字根岸(全域)
第2投票所(根岸台市民センター)
第3投票区
【第3投票所】 田島2-18-47 大字上内間木(全域)
内間木公民館 大字下内間木(113番地~122番地を除く)
田島1丁目(全域)
田島2丁目(全域)
浜崎4丁目(全域)
大字浜崎(651番地~725番地を除く)
大字宮戸(1番地~50番地、76番地~99番地、373番地~389番地、3545番地~3577番地)
大字田島(全域)
第3投票所(内間木公民館)
第4投票区
【第4投票所】 幸町1-6-9 幸町1丁目(1番~7番、8番1号~12号、8番51・52号、9番~13番)
第四小学校 幸町2丁目(1番~3番、11番~13番、14番1号~27号、14番43号~62号、17番)
膝折町5丁目(1番~4番)
第四小学校
第5投票区
【第5投票所】 泉水3-16-1 泉水3丁目(2番~12番、15番、16番)
第五小学校 三原1丁目(全域)
三原5丁目(全域)
第5投票所(第五小学校)
第6投票区
【第6投票所】 本町1-25-1 本町1丁目(19番~38番)
第六小学校 本町2丁目(14番、15番、19番~27番)
溝沼5丁目(1番~8番)
溝沼6丁目(1番、2番、4番~20番)
溝沼7丁目(5番)
岡1丁目(4番、5番、10番~15番)
岡2丁目(1番、10番~12番)
第6投票所(第六小学校)
第7投票区
【第7投票所】 大字膝折2-31 幸町2丁目(4番~10番、18番1号~17号、18番48号~53号)
第一中学校 幸町3丁目(全域)
栄町5丁目(9番)
大字溝沼(1983番地2)
青葉台1丁目(10番)
大字膝折(全域)
陸上自衛隊朝霞演習場(根津パーク)の朝霞市の区域
第一中学校
第8投票区
【第8投票所】 根岸台6-8-45 仲町2丁目(全域)
東朝霞公民館 根岸台5丁目(1番~3番、5番、7番~14番)
根岸台6丁目(全域)
根岸台7丁目(2番~21番)
東朝霞公民館
第9投票区
【第9投票所】 栄町5-1-60 栄町3丁目(全域)
第四中学校 栄町4丁目(全域)
栄町5丁目(1番~8番)
青葉台1丁目(6番~9番)
大字溝沼1940番地6
陸上自衛隊朝霞駐屯地の朝霞市の区域
第9投票所(第四中学校)
第10投票区
【第10投票所】 宮戸1-2-60 宮戸1丁目(全域)
宮戸市民センター 宮戸2丁目(1番、12番26号~47号、13番1号~12号、13番39号~45号、14番1号~10号、14番21号~34号、15番~18番)
宮戸3丁目(1番、2番、3番1号~17号、3番86号~95号、21番~23番)
宮戸4丁目(全域)
大字宮戸
(1番地~50番地、76番地~99番地、373番地~389番地、3545番地~3577番地を除く)
宮戸市民センター
第11投票区
【第11投票所】 三原2-19-59 三原2丁目(13番~26番)
志木聖母教会 三原3丁目(8番~35番)
三原4丁目(全域)
第11投票所(志木聖母教会)
第12投票区
【第12投票所】 朝志ヶ丘1-2-3 朝志ヶ丘1丁目(全域)
浜崎団地集会所 朝志ヶ丘2丁目(全域)
朝志ヶ丘3丁目(全域)
浜崎団地
第13投票区
【第13投票所】 根岸台1-5-27 仲町1丁目(全域)
東朝霞保育園 岡1丁目(1番~3番、6番~9番)
根岸台1丁目(全域)
根岸台2丁目(1番~3番)
根岸台4丁目(2番)
根岸台5丁目(4番、6番、15番~22番)
東朝霞保育園
第14投票区
【第14投票所】 栄町1-5-43 本町3丁目(2番~7番)
栄町保育園 栄町1丁目(全域)
栄町2丁目(全域)
第14投票所(栄町保育園)
第15投票区
【第15投票所】 本町1-7-3 本町1丁目(1番~18番)
保健センター 本町2丁目(1番~13番、16番~18番)
本町3丁目(1番)
溝沼1丁目(全域)
溝沼2丁目(1番~6番、9番)
青葉台1丁目(1番~5番)
大字溝沼(1890番地4、1890番地7、1940番地4)
第15投票所(保健センター)
第16投票区
【第16投票所】 根岸台8-2-41 根岸台4丁目(1番、5番1号~18号、5番43号~56号、9番1号~20号、10番~12番)
根岸台保育園
根岸台7丁目(1番、22番~48番)
根岸台8丁目(全域)
大字下内間木(113番地~122番地)
根岸台保育園
第17投票区
【第17投票所】 西弁財2-2-3 三原2丁目
(1番~12番、27番~35番)
弁財市民センター 三原3丁目(1番~7番)
東弁財1丁目(全域)
東弁財2丁目
(6番、7番、9番~14番)
東弁財3丁目
(4番~21番)
西弁財1丁目(全域)
西弁財2丁目(全域)
第17投票所(弁財市民センター)
第18投票区
【第18投票所】 北原2-6-1 北原1丁目(全域)
第七小学校 北原2丁目(全域)
西原1丁目(全域)
西原2丁目(全域)
浜崎1丁目(全域)
浜崎2丁目(全域)
浜崎3丁目(全域)
朝志ヶ丘4丁目(全域)
大字浜崎(651番地~683番地)
第七小学校
第19投票区
【第19投票所】 膝折町2-9 膝折町2丁目(全域)
膝折団地集会所 膝折町3丁目(1番1号~16号、1番41号~60号)
朝霞膝折団地集会所
第20投票区
【第20投票所】 大字溝沼1057-3 溝沼2丁目(7番、8番、10番~12番)
溝沼市民センター 溝沼4丁目(全域)
溝沼5丁目(9番~20番)
溝沼6丁目(3番、21番~24番)
溝沼7丁目(1番~4番、6番~14番)
泉水3丁目(13番1号~18号、13番38号~65号、14番)
東弁財2丁目(1番~5番、8番、15番)
東弁財3丁目(1番~3番)
大字溝沼(432番地~550番地、824番地~860番地、1027番地~1060番地、1206番地~1231番地)
大字浜崎(684番地~725番地)
溝沼市民センター
第21投票区
【第21投票所】 膝折町4-19-1 泉水1丁目(全域)
西朝霞公民館 泉水2丁目(全域)
泉水3丁目(1番、13番19号~37号)
膝折町3丁目(1番17号~40号、2番~7番)
膝折町4丁目(12番、13番、15番~22番)
大字溝沼(551番地~554番地、755番地~812番地)
第21投票所(西朝霞公民館)
第22投票区
【第22投票所】 膝折町1-7-40 膝折町1丁目(全域)
膝折市民センター 幸町1丁目(8番13号~50号)
幸町2丁目(14番28号~42号、15番~16番、18番18号~47号)
第22投票所(膝折市民センター)
第23投票区
【第23投票所】 宮戸3-7-1 宮戸2丁目(2番~11番、12番1号~25号、12番48号~93号、13番13号~38号、14番11号~20号)
朝霞たちばな幼稚園 宮戸3丁目(3番18号~85号、4番~20番)
23投票所